С 7 по 10 октября 2008 года в выставочном центре «Экспо-Волга» г. Самара прошла 7-я международная специализированная выставка-форум «Промышленный салон».

17.11.2008

Выставка состоялась при поддержке Правительства Самарской области, Администрации городского округа Самара, Ассоциации "Станкоинструмент", Иновационно-Инвестиционного фонда Самарской области, Международной Ассоциации Качества, Ассоциации городов Поволжья, Ассоциации «Союз Авиационного Двигателестроения» (АССАД), под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Инновационно-промышленный форум и выставка «Промышленный салон» является крупнейшим многоотраслевым выставочным проектом Поволжского региона и предлагает участникам уникальные возможности для демонстрации и продвижения новейшего промышленного оборудования, технологий по его ремонту и модернизации, представления технологических ноу-хау и обмена опытом отечественного и зарубежного производителя.

Перспективы промышленного комплекса Самарской области связаны с производством комплектующих для российского автопрома, машиностроения и дальнейшим развитием авиационного комплекса области – большой и малой авиации.

На стенде Средневолжского станкозавода был представлен токарный станок с оперативным минипрограммным управлением SAMAT 400 SC «Вектор», который предназначен для точных токарных операции в единичном и мелкосерийном производстве (заготовки диаметром до 400мм и длинной до 1000мм).

На выставке были достигнуты договоренности о сотрудничестве в проектах технического перевооружения, реновации и ремонта станочного парка на крупнейших предприятиях Поволжского региона – ОАО «АВТОВАЗ», ОАО «Авиаагрегат», ОАО «Моторостроитель», ФГУП «ГНП РКЦ «ЦСКБ-ПРОГРЕСС», ОАО «Металлист-Самара», ОАО «Тяжмаш», ОАО «Сокол» и др.

В рамках переговоров с руководителями предприятии были согласованы вопросы по разработке технологических процессов на производстве с целью снижения затрат на выпуск продукции.

На научно-практической конференции «Отечественное металлообрабатывающее оборудование машиностроительного комплекса Самарской области и Поволжья» участники и посетители выставки ознакомились с докладом Средневолжского станкозавода «Презентация токарного станка с оперативным минипрограммным управлением SAMAT 400 SC «Вектор»».

В выставке «Промышленный салон» приняли участие 174 компании из различных регионов России и зарубежных стран (Болгария, Великобритания, Германия, Польша, Украина, Финляндия, Швейцария). За четыре дня работы выставочный центр посетили свыше 5100 человек, большинство которых составили специалисты отрасли.

Контакты
ООО «Средневолжский станкозавод» Отдел продаж +7 (846) 207-37-31 Приемная +7 (846) 207-37-32 Отдел снабжения +7 (846) 207-37-31
г. Самара, ул. Набережная реки самары, д. 1
Всегда на связи