1 февраля 2008 года на Средневолжском станкозаводе состоялось совещание по участию завода в оснащении учреждений начального и среднего профессионального образования Самарской области.

01.02.2008

1 февраля 2008 года на Средневолжском станкозаводе состоялось совещание по участию завода в оснащении учреждений начального и среднего профессионального образования Самарской области. Одной из центральных тем совещания была  презентация станка "ВЕКТОР 400 SC", представителя нового поколения металлообрабатывающих станков с адаптивной системой управления, не требующих трудоемких процессов программирования, но работающих автономно после первого цикла обучения. Такие станки являются оптимальными для  предприятий с низкосерийным производством, а также образовательных учреждений.

В работе совещания-презентации приняли участие ответственные работники и специалисты 25 организаций промышленности и образования, таких как ФГУП ГНПРКЦ "ЦСКБ-Прогресс", ОАО "Авиаагрегат", ОАО "Самарский завод клапанов", работники министерства промышленности и энергетики, министерства образования и науки Самарской области. Участники осмотрели производство, посетили станочную лабораторию завода, где имели возможность посмотреть новый станок в работе. Представители завода "Экран", "Металлист" и "Самарского завода клапанов" дали высокую оценку рабочим характеристикам изделия. Одной из главных тем для участников совещания была возможность обучения работе на принципиально новом оборудовании. Исполнительный директор Средневолжского станкозавода Станислав Чижов уверил: "Мы понимаем необходимость проведения мастер-классов. Для этого уже к марту этого года мы  планируем открыть курсы, на которых будем обучать работе на "Векторе" как рабочих промышленных предприятий, так и мастеров-преподавателей профессиональных училищ". 6 февраля в министерстве промышленности Самарской области пройдет очередное совещание по вопросам технического переоснащения промышленных предприятий, в работе которого примут участие представители Средневолжского станкозавода.

Контакты
ООО «Средневолжский станкозавод» Отдел продаж +7 (846) 207-37-31 Приемная +7 (846) 207-37-32 Отдел снабжения +7 (846) 207-37-31
г. Самара, ул. Набережная реки самары, д. 1
Всегда на связи