В ГОУ СПО «Самарский металлургический колледж» открыт инновационно-образовательный ресурсный центр.

24.03.2009
В ГОУ СПО «Самарский металлургический колледж» открыт инновационно- образовательный ресурсный центр

5 февраля 2009 г. в Государственном образовательном учреждении среднего профессионального образования «Самарский металлургический колледж» состоялось открытие Инновационно-образовательного ресурсного центра. Гостями мероприятия стали представители правительства Самарской области, в том числе Министр образования и науки области Овчинников Д.Е., специалисты учебных заведений Самарской области и соседних регионов, и руководители машиностроительных предприятий региона (ОАО «Самарский металлургический завод», ФГУП ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс», ОАО «Металлист-Самара», ОАО «Авиаагрегат» и др.).

В рамках приоритетного национального проекта «Образование» «Средневолжский станкозавод» принял активное участие в оснащении Инновационно-образовательного ресурсного центра и поставил универсальные токарно-винторезные станки с минипрограммным управлением SAMAT 400SC «Вектор» в количестве 6 шт. и токарные патронно-центровые станки с ЧПУ модели 16Б16Т1 в количестве 2 шт.

Сегодня Инновационно-образовательный ресурсный центр успешно функционирует и в центре уже идут занятия, на которых ребята осваивают основы металлообработки и программирования станков с ЧПУ.

Использование в учебном процессе современного металлорежущего оборудования, поставленного «Средневолжским станкозаводом» позволит Инновационно-образовательному ресурсному центру готовить специалистов самого высокого уровня, владеющих знаниями и навыками, востребованными на машиностроительных и металлургических предприятиях региона.

Контакты
ООО «Средневолжский станкозавод» Отдел продаж +7 (846) 207-37-31 Приемная +7 (846) 207-37-32 Отдел снабжения +7 (846) 207-37-31
г. Самара, ул. Набережная реки самары, д. 1
Всегда на связи